武汉去凤凰旅游自助游攻略

1.从武汉到凤凰古城4天该怎么玩

您好,朋友~!凤凰古城的话,自助游基本上足够了,凤凰并不是很大,适合细细的逛。

自助游应该更加适合些。武汉到凤凰古城,可以考虑从长沙转,武汉到长沙是很近而且很方便的。

武汉-长沙D2103 武汉 - 长沙南 14:37 - 16:38 2小时1分 二等软座 109.5 一等软座 179.5 D2101 武汉 - 长沙南 07:05 - 09:04 1小时59分 二等软座 109.5 一等软座 179.5 G1157 武汉 - 长沙南 19:10 - 20:35 1小时25分 二等软座 164.5 一等软座 264.5 G77 武汉 - 长沙南 09:00 - 10:18 1小时18分 二等软座 164.5 一等软座 264.5 G1147 武汉 - 长沙南 17:27 - 18:52 1小时25分 二等软座 164.5 一等软座 264.5 长沙到凤凰古城交通:长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午12点半左右,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

您可以在凤凰旅游报价网预定。住宿问题:建议只要不是节假日,到了凤凰古城多找找。

如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。

杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。要多比较下房间。

过了节假日,平日,临江客栈大概是一百左右的样子,不临江六十左右的样子。行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。

如果要去凤凰古城九景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。

一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。过了四月十号,进古城的门票是一百四十八,包括了凤凰古城九景和南华山神凤风景区。

凤凰古城的门票都是固定的,这个一般是没有什么优惠的,如果有什么学生证啊什么的其他证件也好,最好带着,如果符合优惠条件的还是会有优惠的。学生证优惠的话是二十元。

一定要带好身份证和学生证。最近查票不严,基本上如果顺利可以不用花门票钱。

不过从另一个方便讲,这个本票也算比较值的。吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。

不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

补充:逛景点建议从古城开始,去凤凰最好是从凤凰古城开始逛,逛的差不多了再去其他苗寨、漂流什么的。漂流一般就是西门峡漂流。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!祝您玩的开心。

2.求武汉到凤凰古城最方便、最快捷、最便宜的旅游攻略

在汉口的话只有汽车,在金家墩汽车站乘坐,就是在汉口火车站对面那。车票260元左右吧 是卧铺的到怀化,火车的话,只能到武昌火车站乘坐。硬座113元/人。

到怀化火车站乘出租车(5元/辆)到怀化汽车西站,西站有班车去凤凰,33元/人。209国道共92公里,两个半小时到凤凰。一个小时一趟,最早一班车为上午7点,最晚一班车为下午18点。

酒店住宿:

到凤凰古城后不要相信那些在你身后叫着有客栈的妇女。客栈临江房非节假日(星期日--星期四):80--100/晚,非临江房:30--50/晚 临江房节假日(星期五--星期六):100--120/晚。注:各类房间开空调另加20元。

凤凰古城的其他特色美食——小吃类:

1、凤凰古城姜糖 2、水果之王猕猴桃 3、扭扭糖 4、龙须酥 5、凤凰古城凉皮 6、芙蓉镇米豆腐 7、凤凰酸萝卜 8、湘西糍粑

凤凰古城的其他特色美食——菜肴类:

1、湘西凤凰腊肉 2、凤凰血粑鸭 3、野葱社饭 4、酸辣子炒沙萝菇

5、农家菜豆腐 6、苗家火烧食 7、苗家酸鱼 8、酸汤煮豆腐 9、蕨菜炒隔年熏腊肉

景点门票:

在客栈内可找老板购买各类景点票,有比较大的优惠。例如看天下凤凰的表演只要60元/人,其它苗族一天游也是差不多这个价,比在外面购票便宜50%. 其中注意就是不要购买联票,个人认为没有那个必要及价值,还有就是不要上黑船,否则你会让这个愉快的旅程添上黑色的一笔。

记得自带牙刷,牙膏,毛巾等日用品,客栈是不配的。

3.武汉到凤凰旅游全攻略我是一个懒人所以什么事情都不想麻烦今天跪求

我去年十一过。

首先强烈建议花五元钱买一张凤凰古城地图。买东西一定要还价,三分之二的砍。

住店的话,分环境。在沱江边上的就贵一些,非大型节假的话50元双人间每间一天,过节就400以上了。

我上次十一住在沱江边上的那个车站附近(山上),50元每人。 凤凰八大景点有南方长城、奇梁洞、黄丝桥古城、沱江泛舟、沈从文故居、熊希龄故居、杨家祠堂、东门城楼。

特色美食:湘西凤凰腊肉,凤凰血粑鸭,野葱社饭 ,酸辣子炒沙萝菇,农家菜豆腐 ,苗家火烧食 ,苗家酸鱼 ,酸汤煮豆腐 ,凤凰有烧烤一条街。(故居类的,太坑爹) 凤凰附近苗寨很多,有苗王城、老洞苗寨、岩板堰苗寨、茶坪苗寨、老家寨、山江苗寨,可跟一天团游玩。

要是遇上赶集的日子,还可去看一下。注意了解当地习俗,有禁忌的。

我不建议去。 附近还有情人谷,雷公洞,天龙峡、野牛山,梵净山等风景区(天龙峡还可以)。

夜晚的沱江风景不错。我十一去的,买的东西多了,花了1300,我同学花了600。

你们是淡季去的,所以会少些。600就差不多了。

你们返程路线可以改一下,没记错的话,你到怀化应该是112一张票吧。从凤凰转车到吉首15元,在吉首坐火车到荆门30元,再从荆门到武汉40元,要便宜很多啊。

4.武汉到凤凰古城旅游全攻略及费用

K809

武昌 - 怀化 18:10 - 06:00 11小时50分 硬座 113 硬卧下 209

K109

武昌 - 怀化 22:46 - 09:09 10小时23分 硬座 113 硬卧下 209

交通2怀化火车站乘出租车(5元/辆)到怀化汽车西站,西站有班车去凤凰,33元/人。209国道共92公里,两个半小时到凤凰。一个小时一趟,最早一班车为上午7点,最晚一班车为下午18点。

酒店住宿:

到凤凰古城后不要相信那些在你身后叫着有客栈的妇女。客栈临江房非节假日(星期日--星期四):80--100/晚,非临江房:30--50/晚 临江房节假日(星期五--星期六):100--120/晚。注:各类房间开空调另加20元。到古城后可挨家挨户去看客栈,看到合心意,合价钱的才住,不用焦急的,选客栈也是一种乐趣。个人比较喜欢住在沱江北岸,那边比较热闹。

在客栈内可找老板购买各类景点票,有比较大的优惠。例如看天下凤凰的表演只要60元/人,其它苗族一天游也是差不多这个价,比在外面购票便宜50%. 其中注意就是不要购买联票,个人认为没有那个必要及价值,还有就是不要上黑船,否则你会让这个愉快的旅程添上黑色的一笔。

记得自带牙刷,牙膏,毛巾等日用品,客栈是不配的

凤凰古城的其他特色美食——小吃类:

1、凤凰古城姜糖 2、水果之王猕猴桃 3、扭扭糖 4、龙须酥 5、凤凰古城凉皮 6、芙蓉镇米豆腐 7、凤凰酸萝卜 8、湘西糍粑

凤凰古城的其他特色美食——菜肴类:

1、湘西凤凰腊肉 2、凤凰血粑鸭 3、野葱社饭 4、酸辣子炒沙萝菇

5、农家菜豆腐 6、苗家火烧食 7、苗家酸鱼 8、酸汤煮豆腐 9、蕨菜炒隔年熏腊肉

在古城内出租车起步价是5元,每跳表一次是7角。一般从汽车站到虹桥大概就7-8元左右。晚上10时后起步价会上调。电池车每人每次1元。

酒吧或清吧内啤酒大概15--30元/支 在古城内预算600--800元/人

记得不要使用硬币,当地人对使用硬币非常反感。还有就是那边对刷卡消费不感冒,99%都没有刷卡的,所以还是多带点现金或到那边后再到柜员机取款。其实那边的治安比较好,就是逛街的时候要提防小手。

记得购物或租住客栈时要狠狠地砍价啊。

5.从武汉去凤凰的路线和游玩方法,既省钱又尽兴

我昨天刚从凤凰回来.!!

看来你蛮幸运.!

我就是武汉的.!

呵呵。!

第一个问题:"凤凰,玩主要是去看看风景.!古城的景点都是收费的,就是一些旧居没什么玩的,花钱十分不值得!一般,去凤凰的都是去了以后,找旅行社安排一日游!我跟老婆前几天去的时候,找的这个俱乐部的人!玩了乌龙山,瀑布,苗寨看表演.一天的时间觉得还蛮好玩的!在好玩一点的景点就是溶洞!叫什么名字我忘记了,3个字的!

第二个问题:"坐火车的话,是下午5点在武昌上车,早上5点多到怀化,在从怀化坐车到凤凰!" 我跟老婆是坐的汽车.!先到长沙在长沙玩一天,在从长沙坐车到凤凰的.! 只所以选着坐汽车,因为舒适!但是路费会贵一点点!

第三个问题:"住的话,可以住临江的民宿!费用在60-120之间!都还比较便宜周末的话可能贵上20快亲.!

第四个问题:"那里有很多特产,你去了就知道不一一介绍!反正东西都还蛮便宜的!

第五个问题:"我跟老婆去2去到长沙玩了一天,到凤凰玩了2天!总费用在2200块钱左右! 你们学生去的话,一个人800块钱应该就足够了!

我跟老婆就是去了4天.!星期一出发,星期4晚上到得家。!!!

希望对你有帮助哈!!

还有,去之前,在网上多查点资料.!在BAIDU里面搜索凤凰就可以了!!

蛮多资料..!

也最好事先就把路线都记录好..!

这样就少吃一些亏..!

6.武汉到凤凰自助游攻略

武汉没去吉首的直达,你需要到长沙转车,长沙到吉首有三列晚上10-11点的列车,其中两列早上7点多到吉首的可以选择乘坐,一般晚点半小时左右,出门吃个早饭,然后去火车站旁边的长途汽车站做去凤凰古城的巴士,流水线发车,20一人,你吃好早饭就可以去坐,不要做拼团的车,坑人!

车途大约1个半小时,能到凤凰古城,9月份去客栈很多,不需要提前订购(只要不是国庆节就成),房价标间在100元左右,没必要住江边,因为你没时间去欣赏江景。到了基本收拾下吃午饭,凤凰九景没必要买门票,吃好午饭,古城里逛,江边和小店,然后晚上吃吃大排档,逛夜景,等10点钟左右去体验凤凰的酒吧,很给力;到12点左右可以回客栈睡觉.

第二天可以去凤凰周边玩玩,比如苗王城,飞水谷,勾良苗寨等,有散团,一个人一天120块左右,上午苗寨,下午自然风光,中午管吃,这个票客栈都有得卖,需要前一天订好;要是想去看魅力凤凰这样的篝火晚会,最好在客栈买,能便宜一半,ok了,基本上就这样,我去过2次,感觉还不错.

7.从武汉去凤凰旅游全攻略

其实你第一次自己出门的话去凤凰并不是什么好的选择,因为转车很麻烦的,在凤凰城住吊脚楼也不贵,几十块钱一天,不过十一肯定会涨价的。

其实凤凰城里面要门票的也没什么好玩的,自己慢慢逛逛享受下朴实的风情就行了。K337 武昌开03:14 - 到怀化13:41 硬座 113元 硬卧下 209元从怀化再转班车到凤凰古城。

到凤凰古城后不要相信那些在你身后叫着有客栈的妇女。客栈临江房非节假日(星期日--星期四):80--100/晚,非临江房:30--50/晚 临江房节假日(星期五--星期六):100--120/晚。

在客栈内可找老板购买各类景点票,有比较大的优惠。例如看天下凤凰的表演只要60元/人,其它苗族一天游也是差不多这个价,比在外面购票便宜50%. 其中注意就是不要购买联票,个人认为没有那个必要及价值,还有就是不要上黑船,否则你会让这个愉快的旅程添上败笔。

记得自带牙刷,牙膏,毛巾等日用品,客栈是不配的.另外汉口金家墩客运站有长途客车到凤凰,睡一晚上就到了。

8.从武汉去凤凰旅游全攻略我是学生,要求费用要实惠

其实你第一次自己出门的话去凤凰并不是什么好的选择,因为转车很麻烦的,在凤凰城住吊脚楼也不贵,几十块钱一天,不过十一肯定会涨价的。

其实凤凰城里面要门票的也没什么好玩的,自己慢慢逛逛享受下朴实的风情就行了。 K337 武昌开03:14 - 到怀化13:41 硬座 113元 硬卧下 209元 从怀化再转班车到凤凰古城。

到凤凰古城后不要相信那些在你身后叫着有客栈的妇女。客栈临江房非节假日(星期日--星期四):80--100/晚,非临江房:30--50/晚 临江房节假日(星期五--星期六):100--120/晚。

在客栈内可找老板购买各类景点票,有比较大的优惠。例如看天下凤凰的表演只要60元/人,其它苗族一天游也是差不多这个价,比在外面购票便宜50%。

其中注意就是不要购买联票,个人认为没有那个必要及价值,还有就是不要上黑船,否则你会让这个愉快的旅程添上败笔。 记得自带牙刷,牙膏,毛巾等日用品,客栈是不配的。

另外汉口金家墩客运站有长途客车到凤凰,睡一晚上就到了。

武汉去凤凰旅游自助游攻略

转载请注明出处出游吧 » 武汉去凤凰旅游自助游攻略

资讯

康平卧龙湖旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍康平卧龙湖旅游攻略,内容包括沈阳康平卧龙湖在什么地方在沈阳市区怎么能到达花费多少呢,康平卧龙湖怎么样,沈阳市康平县有没有好玩的旅游景点。卧龙湖是沈阳的“镇市之宝”,是辽宁最大、东北第二的平原淡水湖泊湿地,总面积11

资讯

北京到意大利旅游攻略

阅读(3)

本文主要为您介绍北京到意大利旅游攻略,内容包括求北京到意大利旅游攻略,求北京到意大利旅游攻略,北京怎么去意大利。只去意大利吗?看你有几天时间了。罗马很值得一去,至少需要两天,古罗马竞技场门票12欧左右,其它景点基本不要门票,可以步行都能

资讯

稻城亚丁攻略百度旅游

阅读(2)

本文主要为您介绍稻城亚丁攻略百度旅游,内容包括稻城亚丁自助游攻略,稻城亚丁旅游攻略,稻城亚丁自助游攻略。准备工作 路线地图 从上图我们看出,从成都出发是有2条线(环线可分为:南线、北线)可以抵达稻城亚丁(稻城县+亚丁自然保护区);而从云南地

资讯

北京到雁荡山旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍北京到雁荡山旅游攻略,内容包括请问:去雁荡山旅游的最佳路线是什么,从电视上看雁荡山很漂亮想去雁荡山现在在北京有什么好的线路百度,请问:去雁荡山旅游的最佳路线是什么。飞机 雁荡山南距温州市龙湾区的永强机场80公里(一级

资讯

大围山两日旅游攻略

阅读(3)

本文主要为您介绍大围山两日旅游攻略,内容包括浏阳大围山游玩攻略,4个人清明去大围山森林公园玩,两天一夜跪求一给力的推荐,谢了,去浏阳大围山的旅游攻略。大围山又名首裨山,它位于湘赣交界处,西距浏阳城90公里,东临江西铜鼓,南接万载,北靠平江,

资讯

柳江古镇旅游攻略住宿

阅读(2)

本文主要为您介绍柳江古镇旅游攻略住宿,内容包括我想到柳江古镇两日游,请介绍一下旅游攻略,包括吃住,柳江古镇住宿,柳江古镇路线和住宿。住宿概述柳江古镇旅游开发始于2008年,随着旅游的升温,旅游公司、个体经济体、农家共同加入到其旅游接待

资讯

思南腾龙峡谷旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍思南腾龙峡谷旅游攻略,内容包括思南旅游景点,思南旅游景点,思南千佛洞图片及介绍。思南山川秀丽,风景优美,旅游资源十分丰富,赋有独特的人文景观、自然景观和浓郁的民族风情,可以向您介绍几个景点,有千佛洞,位于腾龙峡谷内,

资讯

山海关五一旅游攻略

阅读(3)

本文主要为您介绍山海关五一旅游攻略,内容包括51一天在山海关怎么游玩最合适呢,山海关旅游五一3天想去山海关玩,请推荐下游览路线景点,主要是住,五一去山海关旅游,主要是天下第一关、长城、老龙头,请专家提供旅。在山海关火车站下车,直接打

资讯

石林周边旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍石林周边旅游攻略,内容包括石林周围有什么好玩的景点,求石林一天自由行攻略,详细点,要把该玩的全玩完,包括怎么坐车,,云南石林周边景点。逃票攻略:从昆明的长途车站坐去石林的车(东部客运站),40分钟一班,人满即开,票价25。到站下

资讯

成都到上海的旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍成都到上海的旅游攻略,内容包括成都到上海旅游详细路线,成都到上海自助游该怎样安排,成都到上海旅游。我回答的绝对是最佳答案,5月1日我刚和家人自驾游看了上海世博会,我给你最新最短的高速路线,我们没有在沿途停留多久,主要在

资讯

旅游攻略写在哪里

阅读(2)

本文主要为您介绍旅游攻略写在哪里,内容包括旅游攻略怎么写,要在哪个网站上写,突然想写个旅游攻略,可是不懂可以在哪里发表,旅游攻略怎么写。旅游攻略,你输入搜索“百度旅游”,会有官网的,不过首先要注册一个百度账户,然后在你的账号里有“我的

资讯

普寨黑旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍普寨黑旅游攻略,内容包括需要一份普者黑的游玩攻略,普者黑的游玩攻略,云南普者黑旅游攻略。第一天,仙人湖,彝族文化生态村。第二天,火把洞,观音洞。第三天,情人湖,十里荷花湖。1. 早起到普者黑村口的青龙山,登山看朝日晨雾中普者

资讯

从宝鸡到甘南旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍从宝鸡到甘南旅游攻略,内容包括宝鸡到甘南自驾游攻略,甘南旅游从宝鸡出发怎样走,从宝鸡到甘南自驾游四天怎样安排好。驾车路线:全程约711.7公里起点:宝鸡市1.宝鸡市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,沿行政大道行驶1.2公里,稍

资讯

黄陂自驾旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍黄陂自驾旅游攻略,内容包括黄陂可自驾游的地方黄陂可自驾游的地方,请问武汉黄陂游玩景点,从武昌出发去黄陂自驾游应该先玩哪再玩哪怎么玩。黄陂旅游景点大全推荐给您:1. 木兰天池木兰天池景区位于黄陂区石门镇、木兰生态旅

资讯

康平卧龙湖旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍康平卧龙湖旅游攻略,内容包括沈阳康平卧龙湖在什么地方在沈阳市区怎么能到达花费多少呢,康平卧龙湖怎么样,沈阳市康平县有没有好玩的旅游景点。卧龙湖是沈阳的“镇市之宝”,是辽宁最大、东北第二的平原淡水湖泊湿地,总面积11

资讯

北京到意大利旅游攻略

阅读(3)

本文主要为您介绍北京到意大利旅游攻略,内容包括求北京到意大利旅游攻略,求北京到意大利旅游攻略,北京怎么去意大利。只去意大利吗?看你有几天时间了。罗马很值得一去,至少需要两天,古罗马竞技场门票12欧左右,其它景点基本不要门票,可以步行都能

资讯

稻城亚丁攻略百度旅游

阅读(2)

本文主要为您介绍稻城亚丁攻略百度旅游,内容包括稻城亚丁自助游攻略,稻城亚丁旅游攻略,稻城亚丁自助游攻略。准备工作 路线地图 从上图我们看出,从成都出发是有2条线(环线可分为:南线、北线)可以抵达稻城亚丁(稻城县+亚丁自然保护区);而从云南地

资讯

北京到雁荡山旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍北京到雁荡山旅游攻略,内容包括请问:去雁荡山旅游的最佳路线是什么,从电视上看雁荡山很漂亮想去雁荡山现在在北京有什么好的线路百度,请问:去雁荡山旅游的最佳路线是什么。飞机 雁荡山南距温州市龙湾区的永强机场80公里(一级

资讯

大围山两日旅游攻略

阅读(3)

本文主要为您介绍大围山两日旅游攻略,内容包括浏阳大围山游玩攻略,4个人清明去大围山森林公园玩,两天一夜跪求一给力的推荐,谢了,去浏阳大围山的旅游攻略。大围山又名首裨山,它位于湘赣交界处,西距浏阳城90公里,东临江西铜鼓,南接万载,北靠平江,

资讯

柳江古镇旅游攻略住宿

阅读(2)

本文主要为您介绍柳江古镇旅游攻略住宿,内容包括我想到柳江古镇两日游,请介绍一下旅游攻略,包括吃住,柳江古镇住宿,柳江古镇路线和住宿。住宿概述柳江古镇旅游开发始于2008年,随着旅游的升温,旅游公司、个体经济体、农家共同加入到其旅游接待

资讯

思南腾龙峡谷旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍思南腾龙峡谷旅游攻略,内容包括思南旅游景点,思南旅游景点,思南千佛洞图片及介绍。思南山川秀丽,风景优美,旅游资源十分丰富,赋有独特的人文景观、自然景观和浓郁的民族风情,可以向您介绍几个景点,有千佛洞,位于腾龙峡谷内,

资讯

途牛旅游美国旅游攻略

阅读(2)

本文主要为您介绍途牛旅游美国旅游攻略,内容包括途牛旅游网跟团到美国游玩,怎样的线路比较好,有在途牛旅游网参团美国游的么你们的行程都是怎么安排的搜狗,去美国旅游即好又便宜的团,他们说纳美旅游、途牛、走四方还。稀饭旅行给你推荐景点

资讯

广东海安旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍广东海安旅游攻略,内容包括海安有什么好玩的地方,广东十大自驾游路线从海安出发,谁知道海安县的旅游攻略想去海安县旅游,谁有攻略。驾车路线:全程约1573.3公里起点:海安县1.南通市内驾车方案1) 从起点向东北方向出发,行驶160米

资讯

巍宝山旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍巍宝山旅游攻略,内容包括巍宝山景点值得一去,作文巍宝山游记怎么写,大理巍宝山景区陡吗可以穿裙子玩景点吗。我没游过几次,记起来倒也方便。就从最近的一次去云南巍山县的巍宝山说起。 巍山属于大理州,是南诏古国的所在

资讯

兰州到刘家峡旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍兰州到刘家峡旅游攻略,内容包括请问大学生从兰州到刘家峡一日游怎么玩求详细路线谢谢,兰州到刘家峡自驾游攻略及费用请详细解答,求兰州出发至刘家峡两天旅游攻略。最好是自驾车出游,两天的时间相对比较紧凑。当然了,本地的出

资讯

成都附近2天旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍成都附近2天旅游攻略,内容包括成都两日游攻略,成都周边自驾旅游,2天怎么玩,成都两日游怎样安排行程。成都市内的景点有杜甫草堂、武侯祠、青羊宫、大熊猫基地。周边还有青城山、都江堰。武侯祠边上有锦里小吃一条街。还有

资讯

西藏尼泊尔自驾旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍西藏尼泊尔自驾旅游攻略,内容包括西藏尼泊尔旅行行程攻略,西藏尼泊尔旅行行程攻略,求西藏尼泊尔旅游攻略。西藏你自己看吧,我去年12月去的尼泊尔,淡季。共8天。简单说下情况吧:1 由于是落地签,到机场后办签证,那人不要卢比的,只

资讯

庄河大王岛旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍庄河大王岛旅游攻略,内容包括大王岛怎么去我是哈尔滨的,我想到大连庄河的大王岛去,有知道怎么,帮忙设计抚顺到庄河大王家岛游玩路线,鞍山到庄河大王岛自驾游怎么走。不知道你们那有没有直达庄河的客车 要是没有可以先坐到

资讯

伊宁自主旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍伊宁自主旅游攻略,内容包括本人在伊宁市,来这里几个月了,想好好的游玩一翻,求自助游玩,2015伊宁旅游攻略,自助游/自驾/出游/自由行/游玩攻略库什到伊宁汽,伊犁旅游攻略。走进伊宁位于新疆维吾尔自治区西部,是伊犁哈萨克自治

资讯

去广州哪里喝早茶旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍去广州哪里喝早茶旅游攻略,内容包括广州喝早茶最好的地方广州哪里喝早茶最好,广州喝早茶最好的地方,在广州喝早茶的地方。喝早茶时间一般是9点至11点,也有些酒楼从早上5点到中午12点都有早茶。吃的有虾饺、叉烧包、肠粉、奶

资讯

台北怎么去旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍台北怎么去旅游攻略,内容包括台北一日自由行如何安排,台北旅游线路怎么走比较好,台湾旅游怎样安排好。这些地方一天去完是没有问题的,我有在台北试过更赶的。:)我帮你安排了一下行程,具体是这样:早上八点出门先抵达袖珍博物馆参

资讯

烟敦角旅游攻略

阅读(1)

本文主要为您介绍烟敦角旅游攻略,内容包括有知道烟台到烟墩角看天鹅的路线怎么走的麻烦指导一下,朱家角旅游攻略,一家三口去威海旅游三天,怎么安排合适啊,先去威海,然后去荣成,。若是你不看任何的东西,大概,10元的门票吧。若是你要进去看啥马